12 июня «День России»

12 июня в нашей стране отмечается День России. Это самый молодой государственный праздник. Официальное название этот праздник получил только 1 февраля 2002 года и стал называться День России – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей родины России.

День России – это отличный повод рассказать детям ещё раз об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии народных традиций, совершить интересные и увлекательные путешествия по просторам нашей необъятной Родины.

В рамках патриотического воспитания и тематической недели «Мы живём в России», посвященной России, были проведены досуговые мероприятия и занятия. Дети узнали о государственных символах: флаге, гербе, гимне. Познакомились с республиками, которые входят в состав страны и их культурными и этническими особенностями.

Подобные мероприятия приобщают наших детей к русской культуре, к традициям русского народа, воспитывают чувство патриотизма у подрастающего поколения.

 

К  нам в детский сад с казачьими песнями приезжал,  народный творческий ансамбль “Заряночка” станицы Бакинской!  Дети и взрослые в восторге!!!

         

               

С Днем России! Мира, тепла, добра, радости и света всем нам!

Пусть каждый день начинается с хороших новостей и радостных событий!