Минута молчания в День памяти и скорби

В этот день в нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные этому дню. Дошколятам  была показана презентация «Великая Отечественная война»,  воспитатели рассказали детям о вероломном нападении фашистских войск, о долгих и тяжелых годах войны, о героических поступках простых людей, о детях – героях войны. С большим интересом ребята рассматривали тематические выставки и альбомы.   22 июня сотрудники, родители  и воспитанники детского собрались вместе, чтобы почтить память погибших  наших сограждан в Великой Отечественной войне. В акции участвовали и взрослые, и дети, потому что это событие важно для всех поколений. Мы приучаем детей чтить подвиги, героизм, мужество прошлых поколений ,которые пожертвовали своими жизнями ради мира для всех нас, ради свободы нашей Родины. Об этом прозвучали слова во время памятной акции, об этом думал каждый, склонив головы в Минуте молчания.

Мы всегда будем помнить те горестные и страшные события. Наш долг сохранить и закрепить память о наших героях!

Никто не забыт, ничто не забыто!