День флага Российской Федерации

22 августа ребята детского сада мастерили флаги РФ в разных вариантах: рисовали, красили, клеили. Вот такие разные получились флаги. Сам процесс был волшебно-увлекательный, посудите сами:

А подготовительная к школе группа “Аленький цветочек” узнали историю появления флага Российской Федерации. И это был не сразу флаг. Первым был “стяг” –  на древке крепили пучок травы или конский хвост. Затем появился “стяг” – вытянутый треугольник ткани красного цвета, на котором было изображение Иисуса Христа, затем разных святых Русской земли.  По названию этот стяг сплачивал вокруг себя народы. А со святым на нем не страшно было идти на битву за землю русскую. И только потом появился триколор, такой знакомый каждому из нас. Ребята после того, как узнали о истории возникновение флага, решили создать все три варианта. У них это получилось. Дети рассказали о своих открытиях своим товарищам, родителям дома.

на знамя дети выбрали изображение святого Александра Невского, потому что он покровитель казачьего кубанского войска. Вот такие у нас ребята.

   

самые маленькие воспитанники тоже отметили день флага РФ. Они провели   физкультурный досуг “Хорошо здоровым быть”.