(Нет названия)

В  группах “Звездочка” и “Ромашка” прошли веселые соревнования с гостями – любимыми папами. Только для них ребята пели военные песни, танцевали моряки и пограничники  Санитары показали сноровку и умение в  перевязке “раненых” бойцов. Дорогие гости не только наслаждались концертом, но и с большим удовольствием “переправили” ребят в безопасное место.

Среди групп “Вини Пух”  и “Аленький цветочек” прошли настоящие соревнования. Ребята провели смотр-конкурс строя и песни “Служу России!”  повещенный 23 февраля. Среди дошколят подрастает достойная смена отцам и дедам.

праздник пап в младших группах прошел весело. Малыши летали на самолетах, плыли на корабле, стреляли  из пушек, поздравляли пап стихами и песнями.

На прошлой неделе, ребята детского сада рисовали открытки для своих пап к празднику «День защитника Отечества». Ребята вспомнили о том, как поздравляли солдат СВО с Новым годом, отправляя видео-поздравления на передовую. Решили подготовить открытки и для солдат и отправить на фронт. Кто-то предложил к открытке добавить подарок. Что же может пожелать ребенок? Конечно же, сладости. Рассуждая, пришли к выводу, что шоколад, сгущенное молоко в мягкой упаковке точно понравится солдатам. К акции подключились родители и сотрудники детского сада. Они добавили носки, полотенца, мыло и другие нужные мелочи. Собрали и упаковали более ста подарков, получилось 16 коробок. Дети старших групп сами собирали подарки в пакеты. Во время сбора можно было услышать «Мой дядя на войне, может, и он получит подарок».  А Соня Б. очень верит, что ее подарок папа точно получит, ведь в открытке она сама написала «Папа, я тебя люблю».  Часть подарков дети сами отнесли в Храм станицы Саратовской для казачьего батальона. А остальное передали в воинскую часть Молькино. В понедельник подарочки от детей, родителей и сотрудников детского сада  поехали на передовую. Вместе с подарком солдаты получат тепло детских сердец,  заботу, любовь и уважение. Благодарим всех родителей, сотрудников, которые приняли участие в Акции «Подарок солдату СВО»,  ведь Победа будет только тогда, когда будут едины фронт и тыл. Так было всегда, так будет и сейчас.

 

Зима пришла к нам внезапно, со снегом, морозом, настоящей сказкой. Дети радовались снежным денечкам, лепили снеговиков, изучали свойства снега.

В группе “Ромашка”  вновь гости. Саратовская детская библиотека. Дети знакомятся с новыми книгами, журналами.

 

малыши-карандаши знакомятся с разными видами театра.