Урок Арктики: «Мой друг – нерпенок»

В целях привлечения внимания образовательных организаций к теме изучения Арктики проводится Всероссийский урок Арктики, который приурочен ко Дню полярника – 21 мая.

 

 

Для обучающихся разных возрастов предусмотрены разные темы. Так для дошкольников интерактивные занятия и конкурсы рисунков на тему сохранения нерпы и бережного отношения к экосистеме Арктики.

Наши педагоги в этот день провели уроки Арктики на темы: «Спасение нерпенка» и «Мой друг – нерпенок». В этих мероприятиях приняли участие дети старшего дошкольного возраста. Ребята расширили свои знания детей о Арктике и ее обитателях, познакомились с животными, обитающими в Арктике, научились узнавать их по внешним признакам. И конечно на первом месте мы ставим воспитание экологической культуры и гуманного отношение к обитателям Арктики. При проведении уроков воспитатели использовали чтение художественной литературы: Агеева, С. Н. «Нерпёнок», Скрягина Л  «Сказка о нерпах» и другие. А также ребятам были предложены раскраски с изображением нерпы.