ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ

 

 

 

 

 

 

 

Всемирный день окружающей среды, ежегодно отмечаемый 5 июня, является для всех экологов и природоохранных организаций одним из основных способов привлечь внимание мировой общественности к проблемам окружающей среды, а также стимулировать соответствующие действия, направленные на охрану окружающей среды.

В нашем детском саду воспитанников педагоги учат бережно относиться к природе, организуя с детьми разные формы работы: беседы, познавательные занятия и викторины, чтение художественной литературы.

Педагоги провели с ребятами беседы по темам: «Уроки леса», «Правила поведения в природе», «Природа и я – большие друзья»; читали экологические сказки; играли в дидактические игры «Сортируем мусор», «Экологические знаки», «Где что можно делать» и другие; работали в центрах экспериментирования и в уголках природы; занимались с лэпбуками «Берегите природу», «Вода», «Во саду ли в огороде», «Экология и мы».

Ребята с энтузиазмом обсуждали информацию о важности сортировки мусора, а также приняли к сведению, что каждый человек может сделать свой вклад в защиту природы, как минимум, убирая за собой мусор, а не выбрасывая его в неположенных для этого местах.

Подобные мероприятия повышают уровень экологического сознания детей, формируют у малышей понятие, что планета – это наш общий дом, воспитывают любознательность, бережное отношение и любовь к природе, желание её охранять.