День юннатского движения в России

Официальная дата создания первой Станции юных любителей природы — 15 июня 1918 года. Именно в этот день родилось юннатское движение.

11 июня, в  нашем детском саду педагоги, под руководством Ларисы Юрьевны, инструктора по физической культуре  провели квест–развлечение –   «По сказочным дорожкам», где ребята читали стихи, отгадывали  загадки, играли, танцевали, проявили свои знания о природе и узнали интересные факты из жизни обитателей планеты.

Экологическому воспитанию в ДОУ уделяется большое внимание. Основное содержание экологического воспитания дошкольников  – это формирование у детей правильного отношения к природным явлениям и объектам, которые окружают его. Дети испытывают потребность в общении с природой. Они учатся любить природу, наблюдать, сопереживать, понимать.