9 Мая, день ПОБЕДЫ

6 мая на территории детского сада прошло очень интересное мероприятие: квест-игра “Знамя Победы”. Ребята прошли “курсы молодого бойца”, угощались настоящей солдатской кашей, учились оказывать первую помощь друг другу, писали письма солдатам СВО, проходили по маршруту, чтобы найти предметы ВОВ (каски, шлемы танкистов, котелки, планшеты командиров, даже настоящие награды(за оборону Кавказа и орден Победы); расшифровывали кодовое слово, из них была сложена фраза “Вечная память. Памяти павших будем достойны”. Ребята прошли в колонне “Бессмертный полк”, и каждый нес портрет своего героя. Завершился праздник концертом песен о Победе, о наших современных героях – солдат СВО.

К празднику все готовились заранее: готовили подарки для солдат СВО: в этот раз ребята мастерили куклы-обереги “Берегиня”, рисовали открытки солдатам, “писали” письма, высаживали цветы у памятника защитникам станицы Саратовской, возлагали цветы к памятнику на территории школы.  Свои подарки ребята передали на передовую.  Байкеры, участвующие во всероссийском мотопробеге, сделали остановку у вечного огня в городе Горячий Ключ. Мы воспользовались возможностью передать подарки от дошколят через них. А еще наши ребята крутили ленты в рулончики, Эти рулончики нужны для плетения масксетей, их плетут их в мастерских “Голубка”. Вместе с родителями ребята приходят в мастерскую и помогают плести сети. Сотрудники детского сада тоже крутят ленточки в рулоны, делают окопные свечи. Свечи зажигали и дома в благодарность за Победу.